На Северном речном вокзале начались занятия нового проекта «Детская школа безопасности»
В этом году в рамках проекта «Лето в Москве» на Северном речном вокзале начались занятия нового проекта «Детская школа безопасности». Они будут проходить до 5 июля. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
«До 5 июля в открытом кинотеатре на Северном речном вокзале для юных пассажиров проведут шесть занятий по транспортной безопасности. Подобные мероприятия повышают у детей уровень осознанного поведения на улицах города и учат быть ответственными участниками дорожного движения. Продолжаем организовывать просветительские проекты, в том числе для младшего поколения, по поручению мэра Москвы Сергея Собянина», — рассказал заммэра города по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
Всего в рамках проекта проведут шесть занятий. Они будут проходить по субботам и воскресеньям. Каждый урок посвятят отдельной теме. Ребята познакомятся с профессиями в сфере московского транспорта, примут участие в открытом диалоге со специалистами и услышат рассказы о безопасности и правилах поведения в автобусах и трамваях. Для участия необходима регистрация (5+).
В пресс-службе отметили, что дети также смогут принять участие в тематических мастер-классах. Они встретятся с персонажами московского транспорта Метрошей, Электробусиком и Речкиным, а также с героями анимационного проекта «Три кота». На последнем занятии пройдет викторина, для участия в которой необходимо посетить все предыдущие уроки. Самые усердные ребята получат подарки.