В Сколкове открыли новый комплекс онкобольницы № 62
Новый лечебно-диагностический комплекс Московской городской онкологической больницы № 62 открылся в Сколкове, объявил Сергей Собянин. Мэр заявил, что это завершает создание каркаса современной онкологической службы Москвы.
Система включает пять мощных клиник и дает возможность вести пациента от диагностики и лечения до дальнейшего наблюдения. Корпуса оснастили современной техникой: магнитно-резонансными и компьютерными томографами, рентген-комплексами и маммографами.
По словам Собянина, на онкодиспансерном учете в Москве сегодня состоят около полумиллиона человек. Особенно важно обеспечивать качественное лечение и выявлять болезнь как можно раньше при росте продолжительности жизни до 80 лет.